Ihre Suche nach Heinz Heinrichs in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Editionen
für junge Sammler
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Heinz Heinrichs?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinz Heinrichs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
546
Heinz Heinrichs,
1886 Aachen – 1957 Berlin
PORTRAIT EINES SITZENDEN MANNES VOR GEWÄSSERÖl auf Leinwand.
106 x 82 cm.
Links unten signiert „Heinz Heinrichs“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 2.000
Katalogpreis€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Dreiviertelportrait eines sitzenden Mannes mit roter Jacke, langem Oberlippenbart und großen Augen, die bei leicht gewendetem Kopf seitlich aus dem Bild herausschauen. Im Hintergrund auf dem grünlichen Wasser einige Boote mit farbigen Segeln, die sich im Wasser wiederspiegeln. Malerei bei teils raschem breitpinseligen Farbauftrag. (1361116) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinz Heinrichs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinz Heinrichs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinz Heinrichs verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023