Ihre Suche nach Heinrich Zille in der Auktion
Living: Moderne Kunst | Young Collectors
Donnerstag, 22. September 2022
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Zille?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Zille in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
988
Heinrich Zille,
1858 Radeburg – 1929 Berlin
IM SCHNAPSLOKAL
sowie
DER SCHÖNE TONIKohle auf Papier.
Sichtmaß maximal: 18 x 14,5 cm.
Jeweils signiert und betitelt „Im Schnapslokal“ und „Der schöne Toni“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Zur Beschreibung nicht geöffnet.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
(1330271) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Zille angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Zille kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Zille verkaufen?