Ihre Suche nach Heinrich Splieth in der Auktion
Kunstgegenstände aus Adelsbesitz
Samstag, 28. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Splieth?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Splieth in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1186
Heinrich Splieth,
1877 Elbing - 1929 Berlin
PFERD MIT REITER Länge: 45 cm.
Rückseitig signiert
und datiert “1919”.
Katalogpreis € 700 - 800
Katalogpreis€ 700 - 800
$ 756 - 864
£ 630 - 720
元 5,474 - 6,256
₽ 69,643 - 79,592
Bronze mit dunkelbrauner, grünlicher Patina, auf Steinplinthe montiert. (670504)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Splieth angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Splieth kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Splieth verkaufen?