Ihre Suche nach Heinrich Siepmann in der Auktion
Moderne und Art déco
Mittwoch, 7. Dezember 2016
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Siepmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Siepmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1562
Heinrich Siepmann,
1904 Mülheim a. d. R. - 2002 ebenda
B 2, 1983 Öl auf Leinen, auf Hartfaserplatte.
90 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert „83”. Verso auf der Platte bezeichnet auf dem Keilrahmen mit Etiketten.
Katalogpreis € 2.400 - 3.000
Katalogpreis€ 2.400 - 3.000
$ 2,592 - 3,240
£ 2,160 - 2,700
元 18,768 - 23,460
₽ 238,776 - 298,470
Ausstellung:
Kunsthalle Barmen, 16.09.1994 - 30.10.1994. (1081048) (1) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Siepmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Siepmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Siepmann verkaufen?