Ihre Suche nach Heinrich Rasch in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Rasch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Rasch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1074
Heinrich Rasch,
1840 Alsen/ Schleswig – 1913 Coburg
Maler der Münchner SchuleUFERPROMENADE MIT BLICK AUF VENEDIGÖl auf Holz.
20 x 29 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Heinrich Rasch Venezia – München“.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.800 - 3.000
Katalogpreis€ 1.800 - 3.000
$ 1,944 - 3,240
£ 1,620 - 2,700
元 14,076 - 23,460
₽ 179,082 - 298,470
Sicht auf eine von der Sonne stark beschienene Promenade mit weißer Steinbrüstung, vor der zwei Frauen mit einem Kind auf einer Bank sitzen. Dahinter der hellblaue Canal Grande mit der in der Ferne liegenden Stadtsilhouette unter hohem Himmel. (13604412) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Rasch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Rasch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Rasch verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023