Ihre Suche nach Heinrich Hirt in der Auktion

Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 2. April 2020

Heinrich Hirt, 1841 – 1902

Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Hirt?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Hirt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Heinrich Hirt, 1841 – 1902
Detailabbildung: Heinrich Hirt, 1841 – 1902
Heinrich Hirt, 1841 – 1902

752
Heinrich Hirt,
1841 – 1902

KNABE MIT EICHKÄTZCHEN Öl auf Leinwand.
33 x 25 cm.
Rechts unten signiert „H. Hirt“.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,480 - 8,640
元 46,260 - 61,680
₽ 595,020 - 793,360

Vor grünlichem Hintergrund, neben einem Tisch, auf welchem ein aufgeschnittener Apfel liegt, ein in grünem Wams gekleideter Junge mit dunklem Haar, auf dessen Arm ein Eichhörnchen hockt und an einem Apfelstück schnuppert, das der Junge dem Eichhörnchen entgegenhält. Rahmen besch. (12216016) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Hirt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Heinrich Hirt kaufen?

Sie wollen ein Werk von Heinrich Hirt verkaufen?