Ihre Suche nach Heinrich Heinlein in der Auktion

Gemälde
Freitag, 8. Dezember 2006

Detailabbildung:  Heinrich Heinlein, 1803 - 1885

Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Heinlein?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Heinlein in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

 Heinrich Heinlein, 1803 - 1885

357

DAS SALZBURGER LAND

Der Heilige Robert findet mittels Bojarischer Hirten die Römerstadt Juvavium, auf deren Ruinen das spätere Salzburg erbaut wurde.

Katalogpreis € 28.000 - 34.000 Katalogpreis€ 28.000 - 34.000  $ 30,240 - 36,720
£ 25,200 - 30,600
元 215,880 - 262,140
₽ 2,776,760 - 3,371,780

Signiert und “1858“ datiert.
Öl/Lwd. 220 x 280 cm.
Originaler Rahmen.
Originaler Zustand.

Provenienz:
Münchener Kunstausstellung im Glaspalast 1858,
im Katalog abgebildet. Sommerausstellung des Künstlerhauses 1886. Sammlung Bürgenstock, Luzern/Schweiz. Leihgabe im Museum Carolinum Augusteum. (640721)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Heinlein angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Heinrich Heinlein kaufen?

Sie wollen ein Werk von Heinrich Heinlein verkaufen?