Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Campendonk?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Campendonk in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
376
Heinrich Campendonck 1889 Krefeld - 1957 Amsterdam
TÄNZERINNEN - 1911 Tuschpinsel-Zeichnung mit Darstellung zweier sitzender Tänzerinnen. Braune Tusche, laviert mit bläulichen Einspritzern. Tusche/Tuschpinsel auf Papier. 28,5 x 30,5 cm. Unten rechts dat. 1911. Im Passepartout und gerahmt. Abgebildet in: Reformzwang - Zur Frühgeschichte der Moderne im Rheinland - Kunstmuseum Ahlen Februar - April 1999 - Städtische Galerie Würzburg Mai - Juli 1999 Abbildung S. 68. (490786)
Katalogpreis € 9.000 - 11.000
Katalogpreis€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Campendonk angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Campendonk kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Campendonk verkaufen?