Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Breling?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Breling in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
546
Heinrich Breling geb. 1849 Schüler der Münchner Akademie und Dietz, seit 1890 waren seine
Arbeiten auf allen größeren Ausstellungen in München, Düsseldorf und Berlin zu sehen
DIE GEFANGENEN VAGABUNDEN
Öl/Holz. 22 x 17 cm. Gerahmt.
Links unten sign. und dat. 1878.
(621795)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Breling angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Breling kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Breling verkaufen?