Auktion Juni-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Hartung?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Hartung in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1496
Hartung
Deutscher Maler des 20 Jhdts. (Gustav Hartung 1888 Stendal, später ansässig in Mainz oder W. Hartung um 1888 Schweiz) DIE STADT KULMBACH MIT DER PLASSENBURG Winterliche Landschaft mit der am Bergfluss gelegenen Stadt Kulmbach mit Pfarrkirche, darüber auf dem Berg die Plassenburg wiedergegeben. Öl/Lwd. 48 x 63 cm. Links unten sign. (5414222)
Katalogpreis € 650 - 850
Katalogpreis€ 650 - 850
$ 702 - 918
£ 585 - 765
元 5,083 - 6,647
₽ 64,668 - 84,566
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Hartung angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Hartung kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Hartung verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.