Ihre Suche nach Hartmut Friedrich in der Auktion
Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Hartmut Friedrich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hartmut Friedrich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
719
Hartmut Friedrich,
geb. 1935
Wir haben es satt, 1968Öl auf Leinwand.
120 x 95 cm.
Verso auf Rahmen Künstlername, Adresse, Betitelung und Datierung „1968“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Ausstellung:
Verso auf Rahmen Aufkleber „Große Kunstaustellung München 1968, Haus der Kunst 13. Juni bis 29. September“inkl. Titel und Künstlernennung. Kat. 189; zudem weitere Anhänger über diese große Kunstaustellung in München 1968 mit Titel, biografischen Angaben und Signatur „Hartmut Friedrich“. (13410711) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hartmut Friedrich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hartmut Friedrich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hartmut Friedrich verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022