Ihre Suche nach Hans Schmitz in der Auktion
Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Freitag, 8. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Hans Schmitz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Schmitz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1214
Hans Schmitz,
1896 - 1977
SITZENDE FIGUR Linolschnitt.
Sichtmaß: 23 x 16 cm.
Links unten bezeichnet „Hand Abzug“, rechts signiert.
Verso Vorbesitzervermerk.
Hinter Glas gerahmt.
Auflage: „Hand Abzug“.
Katalogpreis € 40 -
Katalogpreis€ 40 -
$ 43
£ 36
元 312
₽ 3,979
Papier leicht gebräunt und gewellt.
Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Grete Roese-Dierse. (10400327) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Schmitz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Schmitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Schmitz verkaufen?