Auktion Hampel Living & Varia
Sie interessieren sich für Werke von Hans Richter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Richter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1824
Hans Richter,
1888 Berlin – 1976 Locarno
ABSTRAKTE KOMPOSTION IN GRAUTÖNEN, SCHWARZ UND WEIß Farbradierung auf chamoisfarbenem Karton.
Blattgröße: 44,5 x 59 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Exemplar 92/ 100. (11817913) (11)
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Richter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Richter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Richter verkaufen?