Auktion Gemälde des 19./ 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Hans Maurus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Maurus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
520
Hans Maurus,
1901 München - 1942
BONDO IM BERGELL Öl auf Leinwand.
81 x 65 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Starnberg". Verso auf der Leinwand eigenhändige Titelbezeichnung.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Gebirgslandschaft, Blick von erhöhtem Standpunkt auf das tief im Tal liegende Städtchen Bondo (Maloja, Graubünden), gerahmt von nach hinten hochsteigenden bewaldeten Bergen, überhöht von im Rotlicht
stehenden kahlen Bergspitzen. (750962)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Maurus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Maurus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Maurus verkaufen?