Ihre Suche nach Hans Kratzer in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Hans Kratzer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Kratzer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
470
Hans Kratzer,
1874 München
GROSSE JAGDSZENE Öl auf Leinwand.
70 x 180 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Katalogpreis € 1.600 - 1.800
Katalogpreis€ 1.600 - 1.800
$ 1,728 - 1,944
£ 1,440 - 1,620
元 12,512 - 14,076
₽ 159,184 - 179,082
Bewegte Jagd auf einen Fischreiher, der in den Tümpel stürzt, verfolgt von zwei Greifvögeln. Rechts am Ufer ein höfischer Reiter in grünem Jagdkostüm in Begleitung zweier Jagdgehilfen und zweier Jagdhunde, die sich an der bewegten Jagd beteiligen. (810352)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Kratzer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Kratzer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Kratzer verkaufen?