Auktion Allgemeine Kunstauktion
185
Hans Jakob Mann,
1887 - 1963
PORTRAIT DER BERÜHMTEN BEETHOVEN- UND BRAHMS-INTERPRETIN ELLYNY
Katalogpreis € 2.000 - 25.000
Katalogpreis€ 2.000 - 25.000
$ 2,160 - 27,000
£ 1,800 - 22,500
元 15,640 - 195,500
₽ 198,980 - 2,487,250
Öl/Lwd. Aufgezogen auf Karton. 1
00 x 90 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Das Gemälde befand sich im Besitz der Portraitierten und wurde 1952 gemalt. (641532)