Ihre Suche nach Hans Hermann in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 26. Juni 2009
Sie interessieren sich für Werke von Hans Hermann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Hermann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
536
Hans Herrmann,
1885 - 1980
HOLLÄNDISCHER MARKT AM FLUSSUFER VOR EINER GOTISCHEN KATHEDRALEÖl auf Leinwand.
69 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1915”.
Katalogpreis € 5.500 - 6.000
Katalogpreis€ 5.500 - 6.000
$ 5,940 - 6,480
£ 4,950 - 5,400
元 43,010 - 46,920
₽ 547,195 - 596,940
Markt mit Ständen und Figurenstaffage mit holländischen Wasserträgerinnen. Auf dem Fluss mehrere Segler und ein rauchender Kutter, dahinter die Silhouette einer Kathedrale mit hohem Turm und Dachreiter. Postimpressionistischer Malstil. (7413316)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Hermann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Hermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Hermann verkaufen?