Ihre Suche nach Hans Herrmann in der Auktion
Gemälde
Freitag, 27. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Hans Herrmann?
599
Hans Herrmann,
1858 - 1942
BLUMENMARKT IN AMSTERDAM Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 5.500
Katalogpreis€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Rechts Giebelhäuser mit holländischer Fahne, im Vordergrund Blumenverkäufer mit einem Blumenkasten neben einer alten Frau mit weißer Haube.
Im Hintergrund Kuppelkirche im Nebel. (731681)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hans Herrmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Herrmann verkaufen?