Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2350
Hans Hassenteufel
1887 Hamburg - 1943 München ZWEI MÄDCHEN AM BRUNNEN Ländlich gekleidete junge Mädchen an einer Hauswand stehend, dazwischen Wassereinlauf in runden, gemauerten Trog. Die beiden Mädchen mit braunem und blondem lockigem Haar, jeweils mit einem Krug, dem Betrachter zugewandt, mit einladenden Blicken. Öl/Lwd. 100 x 120 cm. Links unten sign. und ortsbezeichnet München. (5618413)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776