Ihre Suche nach Hans Georg Meyer in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 28. September 2017
Sie interessieren sich für Werke von Hans Georg Meyer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hans Georg Meyer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
665
Hans Georg Meyer,
tätig 1656 – 1667
Zuletzt dokumentiert bis 1687 am Hof des Markgrafen Baden-Durlach.STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN, EINEM STEINZEUGKRUG, GLÄSERN UND EINEM HALBEN KÄSELAIB Öl auf Leinwand.
88 x 128 cm.
Verso bezeichnet.
Katalogpreis € 17.000 - 20.000
Katalogpreis€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Beigegeben ein Zertifikat von Sam Segal, datiert "Amsterdam, 02.02.2010". (1121493) (2) (12)
Hans Georg Meyer,
active 1656 – 1667
Last recorded in 1687 at the Court of the Margrave of Baden-Durlach.
STILL LIFE WITH FRUITS, STONEWARE JUG, GLASSES AND HALF A LOAF OF CHEESE
88 x 128 cm.
Inscribed on the reverse.
Accompanied by a certificate by Sam Segal, dated "Amsterdam, 02.02.2010".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hans Georg Meyer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hans Georg Meyer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hans Georg Meyer verkaufen?