Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
719
Handtuchhalter
Fein geschnitzte Darstellung einer jungen Frau. Die Arme nach vorn gehalten und eine später ergänzte Handtuchrolle haltend. Die Frau in einem blauen Kleid, durch einen Gurt zusammengehalten. Grosses Dekollté. Kopftuch. Alles farbig gefasst. H.: 67 cm. 19. Jhdt. (571191)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184