Thursday, 7 December 2017

Auction Silver

Hanauer Silberhumpen
Detailabbildung: Hanauer Silberhumpen

230
Hanauer Silberhumpen

Höhe: 21,8 cm.
Gewicht: 1322 g.
Bodenseitig punziert: Meisterzeichen Neresheimer und 13 lot.
Hanau, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.500 - 2.500 Catalogue price€ 1.500 - 2.500  $ 1,709 - 2,849
£ 1,335 - 2,225
元 11,715 - 19,525
₽ 107,415 - 179,025

Silber, getrieben, gegossen, vergoldet. Umlaufende figürliche Szenen im Spätrenaissance-Stil. (1130931) (13)