Auktion Juni-Auktion Teil I.
510
Halbschrank in Nußbaum im Stil der italienischen Rennaisance
In Massivnußbaum mit schöner dunkler Alterspatina. Zweitürig, die beiden Türen mit je zehn gerahmten Kasetten besetzt mit Diamant-Bossierung. Die Türen flankiert von zwei kannelierten Flachpilastern mit geschnitzten Kompositkapitellen, darüber Architraph mit Akanthusblattkämpfern und zwei Schüben, kräftiges Sockelprofil, im Inneren Fachbretter. H.: 102 cm. B.: 102 cm. T.: 37,5 cm. Italien 19. Jhdt. Unter Verwendung älterer Teile. (542143)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.