Auction Art Auction

Hängevitrine

1482
Hängevitrine

Eintürige, verglaste Hängevitrine mit Schnitzereien. Gefasst. Die Ecken abgeschrägt, im oberen Bereich aufgesetzte Schnitzereien mit Blattdekor, teilweise asymmetrisch gearbeitet. Der Aufsatz mit Voluten, Blatt- und Rollwerk. Die Seiten mit Feldern versehen. Rest. bed.
H.: 125 cm. B.: 60 cm.
18. Jhdt. (621802)

Catalogue price € 1.200 - 1.400 Catalogue price€ 1.200 - 1.400  $ 1,440 - 1,680
ÂŁ 1,080 - 1,260
元 9,072 - 10,584
₽ 102,204 - 119,238