Saturday, 8 December 2007

Auction Clocks and Watches

HERRENARMBANDUHR SEHR SELTENE ROLEX SEA DWELLER OYSTER PERPETUEL COMEX

1988
HERRENARMBANDUHR
SEHR SELTENE ROLEX SEA DWELLER OYSTER PERPETUEL "COMEX"

EINE DER LETZTEN UHREN, DIE VON ROLEX AN DIE COMEX MARSEILLE GELIEFERT WURDE. ORIGINAL PAPIERE COMEX 3370

Catalogue price € 42.000 - 50.000 Catalogue price€ 42.000 - 50.000  $ 50,400 - 60,000
£ 37,800 - 45,000
元 330,960 - 394,000
₽ 3,829,560 - 4,559,000

REFERENZ 16600
GEHÄUSENUMMER U13974X

WERK
Rolex Kaliber 3135 Automatik, Chronometer,
31 Rubine, fünf Lagen justiert, Breguetspirale.

FUNKTIONEN
Stunde, Minute und Sekunde, Sekundenstopp, Heliumausgleichsventil, Datum bei der 3.

GEHÄUSE
Edelstahl, verschraubter Boden und Krone, drehbare Lunette, Saphirglas-Boden graviert "Rolex Comex 3370".

ZIFFERBLATT
Schwarz glänzend, Weißgoldindizes Tritium, Leuchtzeiger Tritium, signiert "COMEX".

BAND
Edelstahl, Referenz 93160, Oyster Fliplockschließe.

ZUSTAND
Sehr gut, nur sehr leichte Gebrauchsspuren
auf dem Band. Original Papiere Rolex.

Grösse
40 mm x 14,6 mm

(6827044)