Auktion Juni-Auktion Teil II.
1229
H. Otto Rüger Münchner Maler des 19./20. Jhdts.
PORTRAIT EINES KNABEN IN WEISSEM KLEID
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Mit großer roter Schleife und weitem weißem Hut. In den Händen hält er rote Trauben. Freundliches Kindergesicht mit blonden Haaren, ganzfigurige Darstellung vor braunem Hintergrund.
Öl/Lwd. 112 x 71 cm. Ohne Rahmen.
Links unten sign. und dat. München, 1903.
(552076)
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.