Ihre Suche nach H. Goldkuhle in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von H. Goldkuhle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von H. Goldkuhle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1200
H. Goldkuhle
VARIATION DER MADONNA DELL GRANDUCA Öl auf Holz.
48 x 37 cm.
Rechts oben rot signiert "H. Goldkuhle" und ortsbezeichnet "Firenze-Roma -10-".
In schönem, der italienischen Renaissance verpflichtetem und gestempeltem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Maria in typischer blau-roter Gewandung, das fast nackte Jesuskind auf ihrer - hier nicht sichtbaren - linken Hand haltend. Bei dem Gemälde handelt es sich um einen Ausschnitt des Gemäldes Madonna dell Granduca von Raffael im Palazzo Pitti in Florenz. Rahmen mit Sammlungsnummer "199". Rückseitige Lokalisierung. (830071)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von H. Goldkuhle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von H. Goldkuhle kaufen?
Sie wollen ein Werk von H. Goldkuhle verkaufen?