Ihre Suche nach Gustave Leonard de Jonghe in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Gustave Leonard de Jonghe?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustave Leonard de Jonghe in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
451
Gustave Léonhard de Jonghe,
1829 Courtrai - 1893 Antwerpen
DAME IN BLAUEM SEIDENKLEID
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Öl auf Mahagoniholz.
40 x 33 cm.
Rechts unten signiert.
In großbürgerlichem Interieur. Wiedergabe eines Innenraumes mit dunkelroten Tapeten, einem Gemälde sowie einem Kamin mit Spiegel. Im Vordergrund ein runder Beistelltisch mit gerahmter Silhouette sowie einem Blumenstrauß
in Vase. Die Dame ist soeben dabei,
den Raum zu verlassen. Rechts offene Türe an einem Marmortürrahmen. Reich ornamentierter Aubusson-Teppich. (711185)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustave Leonard de Jonghe angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustave Leonard de Jonghe kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustave Leonard de Jonghe verkaufen?