Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Freiherr von Bechtolsheim?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Freiherr von Bechtolsheim in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
421
Gustav von Bechtolsheim,
1842 Regensburg - 1924 München
KÜSTE IN DER NORMANDIE
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Leinwand.
48 x 80 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1891“.
Weite Meeresuferlandschaft, das Meer am Horizont in dunklem Blau zurückgezogen, im Vordergrund Wasserpfützen bei Ebbe mit hervortretenden Sandbänken. Am Ufer mehrere Personen, im Hintergrund auffliegende Möwen unter Wolkenhimmel. (721212)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Freiherr von Bechtolsheim angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Freiherr von Bechtolsheim kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Freiherr von Bechtolsheim verkaufen?