Ihre Suche nach Gustave Walther in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von Gustave Walther?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustave Walther in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
365
Gustav Walther,
1828 Ronneburg / Gera - 1904 Altenburg / Sachsen
KÖNIGLICH SÄCHSISCHER OBERFORSTINSPEKTOR LUDWIG VON SCHÖNBERG, 1810-1860, IM REVIER HERZOGENWALDE Öl auf Leinwand.
134,5 x 102 cm.
Signiert und datiert "G. Walther 1867".
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Provenienz:
Wolf Erich von Schönberg, Oberreinsberg/ Sachsen. (770155)
Gustav Walther,
ROYAL SAXONY CHIEF FOREST INSPECTOR LUDWIG VON SCHÖNBERG, 1810-1860, IN THE REVIER DUCAL WOODS
134.5 x 102 cm.
Signed and dated “G. Walther 1867”.
Provenance:
Wolf Erich von Schönberg, Oberreinsberg/ Saxony.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustave Walther angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustave Walther kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustave Walther verkaufen?