Ihre Suche nach Gustav Osterroht in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Osterroht?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Osterroht in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
463
Gustav Osterroht,
1836 Stendsitz/ Danzig - 1875
Der Maler war Schüler der Akademie Karlsruhe bei Schirmer. Zwei seiner Werke gelangten in die Karlsruher Kunsthalle.
Katalogpreis € 3.500 - 3.800
Katalogpreis€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
BAUMLANDSCHAFT MIT WALDWEG UND EINER KRAXEN TRAGENDEN BÄUERIN Öl auf Platte.
90 x 69 cm.
Links unten signiert. (791374)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Osterroht angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Osterroht kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Osterroht verkaufen?