Friday, 28 June 2019

Auction Hampel Living & Miscellaneous

Gustav Barbarini, 1840 Wien – 1909
Detailabbildung: Gustav Barbarini, 1840 Wien – 1909

1360
Gustav Barbarini,
1840 Wien – 1909

BERGLANDSCHAFT MIT BAUERNHAUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
45.5 x 58 cm.
Rechts unten signiert und datiert „G. Barbarini. (1)864.“

Catalogue price € 700 - 900 Catalogue price€ 700 - 900  $ 777 - 999
£ 588 - 756
元 5,467 - 7,029
₽ 49,483 - 63,621

Idyllisch an einem ruhig fließenden Gebirgsbach liegendes Bauernhaus, umgeben von der malerischen Kulisse eines hohen Gebirges. Ein bäuerliches Paar im Gespräch am Flussufer, sowie eine Frau in Tracht mit rotem Kopftuch gerade auf dem Weg ins Haus. Kleinere Rahmenschäden. (1190106) (18)