Ihre Suche nach Gustav Adolf Thamm in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Adolf Thamm?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Adolf Thamm in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
497
Gustav Adolf Thamm 1859 - 1925 Dresden
DIE SÜDKÜSTE VON CAPRI MIT DEN FARAGLIONEN Blick auf das zum Meer hin abfallende, steinige Küstengelände. Im Mittelgrund ein ländliches Gebäude mit Pergola, im Vordergrund eine Frau mit einem Gefäß auf dem Kopf tragend, zwischen den Gebüschsträuchen mehrere Agaven. Der kräftig blaue Himmel wird von ziehenden Wolken belebt. Links unten sign. Öl/Lwd. 55 x 89 cm. Gustav Adolf Thamm 1859 - 1925 LA COSTA SUD DI CAPRI CON I FARAGLIONI, olio su tela, firmato. (4700914)
Katalogpreis € 4.300 - 5.200
Katalogpreis€ 4.300 - 5.200
$ 4,644 - 5,616
£ 3,870 - 4,680
元 33,626 - 40,664
₽ 427,807 - 517,348
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Adolf Thamm angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Adolf Thamm kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Adolf Thamm verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst