Friday, 23 September 2016

Auction Hampel Living

Gusseisener Armlehnstuhl
Detailabbildung: Gusseisener Armlehnstuhl
Gusseisener Armlehnstuhl

Lot 1344 / Gusseisener Armlehnstuhl

Detail images: Gusseisener Armlehnstuhl

1344
Gusseisener Armlehnstuhl

Höhe: ca. 83 cm.
Breite: 59 cm.
Tiefe: ca. 46 cm.
19./ 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.000 - 1.200 Catalogue price€ 1.000 - 1.200  $ 1,140 - 1,367
£ 890 - 1,068
元 7,770 - 9,324
₽ 75,670 - 90,804

Eisen, schwarz bemalt sowie Bronze, poliert und vergoldet. Gepolstert.
Rest., besch. und Alterssp. (10711117) (1) (12)