Auktion Kunst-Auktion Teil I
842
Guiseppe Pesa, geb. 1928 Polistena
STILLLEBEN MIT ORANGEN
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Für die traditionelle Malerei in München wurde Pesa zu einem wichtigen Pfeiler, der außerhalb jeder Polemik steht, ganz versunken in seiner persönlichen Auffassung und seinem persönlichen Stil.
40 x 50 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign.
Ohne Rahmen. (610021)