Thursday, 7 December 2017

Auction Boxes, Miniatures & Russian Art

Guillochierte Emaildose
Detailabbildung: Guillochierte Emaildose
Guillochierte Emaildose

Lot 281 / Guillochierte Emaildose

Detail images: Guillochierte Emaildose Detail images: Guillochierte Emaildose

281
Guillochierte Emaildose

Durchmesser: 6,9 cm.
Gewicht: 121 g.
Deckelring mit 935er Feingehaltspunze und nicht identifizierten Meistermarken.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.200 - 1.600 Catalogue price€ 1.200 - 1.600  $ 1,367 - 1,823
£ 1,068 - 1,424
元 9,372 - 12,496
₽ 85,932 - 114,576

Silber, vergoldet, opakes Email über guillochierter Metallfolie und polychromer klassizistischer Blütenmalerei. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (11303441) (13)