Ihre Suche nach Guido Reni in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Guido Reni?
950
Guido Reni,
1575 Bologna – 1642 ebenda, nach
MADONNA IM GEBETÖl auf Kupferplatte.
36 x 20 cm.
In vergoldetem dekorativen Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
In Nahsicht vor beigem Hintergrund das Brustbildnis der Madonna in altrosafarbenem Gewand und blauem Mantel mit zartem Inkarnat und kleinen rötlichen Lippen, mit ihren glänzenden Augen andächtig zum Himmel blickend. Dabei hat sie behutsam vor ihrer Brust die Hände zum Gebet zusammengelegt. (1360874) (3) (18)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Guido Reni kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guido Reni verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023