Ihre Suche nach Guido Odierna in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Guido Odierna?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Guido Odierna in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1140
Guido Odierna,
1913 Capri – 1991 Neapel
GemäldepaarKÜSTENLANDSCHAFTEN BEI CAPRIÖl auf Leinwand.
Je 23 x 46 cm.
Verso auf Rahmen je Künstler- und Ortsbezeichnung.
In teilvergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 3.000
Katalogpreis€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Blick auf das bewegte dunkelblaue bis türkisfarbene Meer, zum einen linksseitig auf die steinerne Küste gischtig auftreffend. Auf dem zweiten Gemälde die hohe weite Küste auf der rechten Seite, unter hohem grauem Himmel, der leicht aufklart und die Küste und das gischtige Wasser bestrahlt. (13506012) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Guido Odierna angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Guido Odierna kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guido Odierna verkaufen?