Ihre Suche nach Guglielmo Ciardi in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Guglielmo Ciardi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Guglielmo Ciardi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
633
Guglielmo Ciardi,
1842/43 Venedig – 1917 Venedig
BLICK ÜBER DEN CANALE DELLA GIUDECCA Öl auf Holz.
47 x 66 cm.
Rechts unten signiert "G. Ciardi".
Gerahmt.
Katalogpreis € 50.000 - 60.000
Katalogpreis€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Die weite Wasserfläche wird links von der Venedig vorgelagerten Insel La Giudecca begrenzt sowie rechts vom Stadtteil Dorsoduro von Venedig. Über der ruhigen, kaum bewegten Wasserfläche bauschen sich am Himmel kräftige Regenwolken. (970526)
Guglielmo Ciardi
1842 Venice - 1917 Venice
VIEW ACROSS THE CANALE DELLA GIUDECCA
Oil on panel.
47 x 66 cm.
Signed lower right "G. Ciardi".
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Guglielmo Ciardi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Guglielmo Ciardi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Guglielmo Ciardi verkaufen?