Auktion Möbel und Einrichtung
75
Gueridon
Holzgeschnitztes Tischchen auf drei Füßen. Der Schaft in Form eines Mohren, der in der rechten Hand Trauben hält. An der linken Hand ein Teil fehlend. Auf seinem Haupt trägt er die vergoldete und geschnitzte Tischplatte, die auf der Fläche eine venezianische Ansicht zeigt. Geschnitzt, vergoldet und ebonisiert.
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
H.: 91,5 cm. D. der Platte: ca. 36 cm.
19. Jhdt. (6106212)