Ihre Suche nach Günther Uecker in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 24. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Günther Uecker?
584
Günther Uecker,
geb. 1930 Wendorf/ Mecklenburg
Lebt und arbeitet in Düsseldorf und Sankt GallenOHNE TITEL Prägedruck auf Papier
Blattgröße: 35,4 x 21,4 cm.
Rechts unten signiert
In Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Bei der Arbeit handelt es sich um ein Blatt aus einem Mappenwerk, erschienen anlässlich der Präsentation der Künstler im Deutschen Pavillon der 35. Biennale in Venedig im Jahr 1970. In dem Mappenwerk waren Arbeiten von Lenk, Mack, Pfahler und Uecker enthalten. (1240646) (1) (18)
Katalogpreis € 1.800 - 2.000
Katalogpreis€ 1.800 - 2.000
$ 1,944 - 2,160
£ 1,620 - 1,800
元 14,076 - 15,640
₽ 179,082 - 198,980
Sie wollen ein Werk von Günther Uecker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Günther Uecker verkaufen?