Ihre Suche nach Günther Uecker in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Günther Uecker?
452
Günther Uecker,
geb. 1930 Wendorf/ Mecklenburg-Vorpommern
OHNE TITELPrägedruck auf Papier.
Darstellung: 45,5 x 45,5 cm.
Rechts unterhalb der Darstellung signiert und datiert, links unten „Ed 44/500“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.500 - 5.000
Katalogpreis€ 3.500 - 5.000
$ 3,780 - 5,400
£ 3,150 - 4,500
元 27,370 - 39,100
₽ 348,215 - 497,450
Der deutsche Maler und Objektkünstler von internationalem Rang ist bekannt für seine reliefartigen Nagelbilder. Ein Teil seines Werkes ist der sogenannten Kinetischen Kunst zuzuordnen. Er lebt und arbeitet in Düsseldorf und St. Gallen. (1381705) (1) (18)
Sie wollen ein Werk von Günther Uecker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Günther Uecker verkaufen?