Ihre Suche nach Günther Uecker in der Auktion
Moderne und Zeitgenössische Kunst
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Günther Uecker?
49
Günther Uecker,
geb. 1930 Wendorf/ Mecklenburg
Lebt und arbeitet in Düsseldorf und St. Gallen.
SCHUH (OLYMPIA), 1972 Gips und Nägel.
Länge: 32 cm.
Breite: 16 cm.
Höhe: 10 cm.
Bodenseitig signiert, datiert und nummeriert, mitgegossene Herstellerbezeichnung.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Exemplar 72/ 100. (1091137) (12)
Günther Uecker,
born 1930 Wendorf, Mecklenburg
Painter and object artist that became famous with his “nail paintings”.
SCHUH [SHOE](OLYMPIA), 1972
Gesso and nails.
Length: 32 cm.
Width: 16 cm.
Height: 10 cm.
Signed, dated, numbered and numbered on base with cast manufacturer’s mark.
Limited edition no. 72/ 100.
Sie wollen ein Werk von Günther Uecker kaufen?
Sie wollen ein Werk von Günther Uecker verkaufen?