Ihre Suche nach Günter Brus in der Auktion
Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Günter Brus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Günter Brus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1073
Günter Brus,
geb. 1938
RUINENSPRACHEFarbradierung auf Büttenpapier.
Blattgröße: 53,5 x 38 cm. Darstellungsgröße: 29,5 x 20,7 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert „Brus“. Links unten in Bleistift nummeriert „15/50“.
Katalogpreis € 800 - 900
Katalogpreis€ 800 - 900
$ 864 - 972
£ 720 - 810
元 6,256 - 7,038
₽ 79,592 - 89,541
Günter Brus ist einer der radikalsten Vertreter des Wiener Aktionismus. Neben seinem aktionistischen Werk arbeitet er auch an Zeichnungen und Malerei und entwickelte so eine Kombination aus Literatur und Bildender Kunst. (1371033) (19)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Günter Brus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Günter Brus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Günter Brus verkaufen?