Ihre Suche nach Günter Blum in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 10. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Günter Blum?
685
Günter Blum,
1949 - 1997
KATHARINA Silbergelatineabzug.
Ca. 31 x 26,5 cm.
Rechts unten handschriftlich signiert und datiert „1991“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Abzug 2/ 30.
Katalogpreis € 5.500 - 6.500
Katalogpreis€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Vgl. Günter Blum, Akt, Heidelberg 1993, S. 49. (1032501) (14)
Günter Blum
1949 - 1997
KATHARINA
Silver gelatin print.
Image size: 31 x 26.5 cm.
Signed and dated “1991” by hand lower right.
Limited edition print no. “2/ 30”.
Framed with passe-partout mount under glass.
Günter Blum, Act, Edition Braus, 1993, p. 49.
Sie wollen ein Werk von Günter Blum kaufen?
Sie wollen ein Werk von Günter Blum verkaufen?