Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living

Großes indisches Bassin

Großes indisches Bassin
Detailabbildung: Großes indisches Bassin
Großes indisches Bassin

1028
Großes indisches Bassin

Höhe: 14 cm.
Durchmesser: 43 cm.
Indien, 18./ 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 400 - 600 Katalogpreis€ 400 - 600  $ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,084 - 4,626
₽ 39,668 - 59,502

Bronze, gegossen mit abwechslungsreicher Patina. Auf vier Kugelfüßen der stark bombierte und durch horizontale Profilrillen gegliederte Korpus mit stark eingezogenem Hals und ausgestelltem Rand. Dieser zweiseitig mit ornamental aufgefassten kannelierten Handhaben versehen. (1250901) (13)