Thursday, 28 March 2019

Auction Furniture & Interior

Großes barockes Spielbrett
Detailabbildung: Großes barockes Spielbrett

189
Großes barockes Spielbrett

12,8 x 52,5 x 52,5 cm.
Frankreich, um 1720.

Catalogue price € 3.500 - 4.500 Catalogue price€ 3.500 - 4.500  $ 3,954 - 5,084
£ 2,975 - 3,825
元 26,530 - 34,110
₽ 253,890 - 326,430

In verschiedenen Hölzern furnierter Holzkorpus mit außen liegenden Feldern für Mühle und Schach, sowie innen liegendem Tric Trac Feld welches zusätzlich ornamenthafte Elfenbeinintarsien aufweist. Alters- und Gebrauchsspuren. (11808219) (13)

Export restrictions outside the EU.