Ihre Suche nach elfenbein in der Auktion
Freitag, 20. September 2013
904
Großes Kaffee-/ Teeservice
Höhe Kaffeekanne: 20,5 cm.
Gewicht: ca. 3240 g.
Bodenseitige Punzen: Masriera y Carreras / LBB, Beschau Barcelona.
Barcelona, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.800 - 4.200
Katalogpreis€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Silber, gedrückt, getrieben, gegossen; Elfenbein. Rechaud, Tee- und Kaffeekanne, Heißwasserkanne, Milchkanne, Zuckerdose. Über rundem, flachem Stand mit Zentrierpunkt leicht eingezogen. Glockenförmige Korpi mit abschließendem, floralem Band, Scharnierdeckel und spitzem Tropfenknauf. J- oder Bügelhenkel, gezogene S-Tüllen. Leicht rest. (940501)