Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Großes Holzrelief mit Rossebändigern von William Ohly, 1883 - ?

Großes Holzrelief mit Rossebändigern von William Ohly, 1883 - ?

1556
Großes Holzrelief mit Rossebändigern
von William Ohly,
1883 - ?

94 x 126,5 cm.
Rechts oben signiert und datiert "Ohly 1933".

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,626 - 6,168
₽ 59,502 - 79,336

Holz, geschnitzt und nussbraun gebeizt. In flachem Relief zwei Männer mit steigenden Rössern wiedergegeben. Leichte Alterssp. Vorrichtung zur Aufhängung. (9901224) (12)