Auction Silver

Großes Heilbronner Silberservice
Detailabbildung: Großes Heilbronner Silberservice

908

Höhe der Kaffeekanne: 25,5 cm.
Durchmesser Tablett: 62 cm.
Gesamtgewicht: ca. 3600 g.
Jeweils bodenseitig punziert mit Halbmond und Krone sowie Bruckmannscher Beschau und Auftragsnummer „11340“.
Heilbronn, um 1900.

Catalogue price € 1.900 - 2.400 Catalogue price€ 1.900 - 2.400  $ 2,280 - 2,880
£ 1,710 - 2,160
元 14,364 - 18,144
₽ 161,823 - 204,408

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Bestehend aus einem Tablett, einer Kaffekanne, einem Milchkännchen und einer Zuckerdose jeweils in barocker Form. Tablett mit zentralem dezenten Monogramm „MJ“ oder „JM“. Wenige Alters- und Gebrauchssp., Dellen. (1250921) (13)